Денисова сообщила, что украинские консулы в начале января посетят всех захваченных моряков

Укрaинскиe кoнсулы в начале января посетят всех захвченных моряков. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Сегодня я получила информацию от наших консулов, что они уже получили разрешение и 10 января смогут посетить наших мальчиков в "Матросской тишине" — (Андрея) Артеменко, (Андрея) Эйдера и (Василия) Сороку. Еще раз смогут посмотреть, как они себя чувствуют, практически через месяц, ведь последний раз консулы у них были в начале декабря", — отметила омбудсмен.

Также Денисова отметила, что Украина так и не получила официальной информации о ранениях и лечении своих военных.

"Мы требуем от (российского омбудсмена Татьяны) Москальковой и от (Михаила) Федотова, который руководит Советом по правам человека РФ, чтобы они дали информацию о раненых с подтверждением медицинских заключений", — сообщила Денисова.

Кроме того, было сказано, что остальных военнопленных моряков, которых удерживают в СИЗО "Лефортово", консулы посетят 14-16 января. 

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, в аннексированном Крыму так называемый "Верховный суд" отклонил все 20 апелляций на арест захваченных РФ украинских моряков.