Денисова не может добиться разрешения на встречу с Сущенко

Упoлнoмoчeнный Вeрxoвнoй Рады Людмила Денисова заявила, что так до сих пор и не получила разрешение на встречу с незаконно удерживаемым в России журналистом Романом Сущенко. Об этом омбудсмен сообщила в своем Facebook.

По словам Денисовой, она старается получить разрешение на встречу с Сущенков в Московском городском суде, но ей постоянно отвечают, что решение по этому вопросу до сих пор не принято.

"С 09:00 звоню в Московский городской суд, на рассмотрении которого сейчас ходатайство Посольства Украины о моем визите к Роману Сущенко. Ответ один — решение по Вашему вопросу не принято. На месте никого, кроме секретарей, нет, все на заседаниях", — написала омбудсмен.

Кроме того было отмечено, что посольство Украины в РФ направило срочное письмо к председателю суда Ольге Егоровой с просьбой ускорить решение этого вопроса.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 22 июня, украинский политзаключенный Олег Сенцов опроверг заявление российского омбудсмена Татьяны Москальковой о "лечебном голодании" и наборе веса.