День перемирия в Париже — Макрон осудил национализм, намекнув на Трампа и Путина

Вo врeмя церемонии празднования Дня перемирия в Париже президент Франции Эммануэль Макрон обратился к мировым лидерам с посланием об опасности национализма, который он назвал предательством нравственных ценностей. Об этом сообщает Reuters.

Макрон жестко осудил людей, которые вызывают националистические настрои с целью ущемления других.

"Патриотизм — это полная противоположность национализму: национализм — это предательство патриотизма. Соблюдая собственные интересы сначала, не обращая внимания на других, мы уничтожаем самое драгоценное, что имеет нация, то, что дает ей жизнь и делает ее великой: ее моральные ценности", — сказал он.

Отмечается, что данное послание касалось президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, проводящего политику "Америка в первую очередь" и объявившего себя "националистом". Также Макрон имел в виду президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время выступления главы двух государств сидели с каменными лицами, никак не реагируя на речь Макрона и после ее завершения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, практически полностью обнаженной активистке международного движения Femen удалось прорваться к кортежу президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, который направлялся на торжественные мероприятия по случаю окончания Первой мировой войны через Елисейские поля.