Дело экс-зама мэра Одессы передано в суд в связи с пожаром в лагере «Виктория»

В суббoту, 28 апреля, прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении экс-заместителя Одесского мэра Зинаиды Цвиринько в связи с пожаром в детском лагере "Виктория". Об этом в ходе брифинга сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По словам Жученко, обвинительный акт был направлен в суд 27 апреля. Согласно поступившей информации, Цвиринько обвиняется в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Также, согласно данным следствия, именно ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей и недобросовестное отношение к ним заместителем председателя горсовета привело к трагическим событиям во внешкольном учреждении "Виктория".

Стоит напомнить, что на рассмотрении в суде находятся обвинительные акты в отношении директора детского лагеря, бывшего руководителя Киевского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области и инспектора этого райотдела ГСЧС.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, апелляционный суд Одесской области принял решение поместить в следственный изолятор директора оздоровительного лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна.