Дебаты Порошенко и Зеленского — транслировать будут более 20 зарубежных каналов

Прeзидeнтскиe дeбaты, которые пройдут в пятницу вечером, 19 апреля, на стадионе НСК "Олимпийский" и на "Суспильному", будут иметь открытый сигнал, который спокойно смогут принять все каналы. Об этом заявил глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в эфире одного из украинских телеканалов.

"Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы — и со стадиона, и с Общественного. Сигнал спокойно смогут принимать все каналы", — заявил Аласания.

При этом он подчеркнул, что существуют определенные трудности с трансляцией со стадиона, ведь дебаты такого типа расцениваются как политическая агитация и должны быть оплачены из штабов кандидатов.

"Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным — спокойно, а нашим — вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. А о публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит. Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК", — подчеркнул Аласания.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 19 апреля, территорию вокруг НСК "Олимпийский" взяли под усиленную охрану