Данилов пошутил, что вылечить коронавирус помогут лук, сало и чеснок

Вылeчиться oт коронавируса помогут лук, сало и чеснок. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в жфире одного из украинских телеканалов.

Во время обсуждения вопроса о разработке системы контроля за происхождением лекарственных препаратов в Украине Данилов заявил, что в стране появляется все больше фальсификата. 

"Надо, чтобы государство установило полный контроль за прохождением всех лекарств, начиная от производителя и заканчивая аптечным складом. Мы как раз этим вопросом сейчас занимаемся но сопротивление просто безумное, потому что люди на этом зарабатывают огромные деньги", — заявил Данилов. 

Также секретарь СНБО подчеркнул, что каждая аптека должна будет предоставлять отчет о партии поступивших препаратов. Когда на его слова ответили тем, что так называемые лекарства от коронавируса тоже продают в Украине, он пошутил.

"Я вам могу сказать только одно: лучшие лекарства от коронавируса — это лук, сало и чеснок!", — резюмировал Данилов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в украинских больницах подготовили 12 тысяч мест на случай размещения больных коронавирусом.