ЦИК Украины прекращает сотрудничество с ЦИК РФ

Цeнтрaльнaя избирательная комиссия Украины решила прекратить сотрудничество с ЦИК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК Украины. 

По полученным данным, решение связано с вступлением в силу закона прекращении действия договора о дружбе между странами.

"Учитывая вступление 12 декабря 2018 в силу закона Украины "О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, Центральная избирательная комиссия сообщает о прекращении действия Протокола о сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и Центральной избирательной комиссией Украины, подписанного 24 февраля 2000 года, что освобождает Комиссию от обязательства по его выполнению", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Верховная Рада Украины в четверг, 22 ноября, во втором чтении и в целом проголосовала за законопроект № 8496 об изменениях в государственный бюджет на 2018 год, выделив деньги на усиление кибербезопасности Центральной избирательной комиссии.