Что нужно учесть при выборе платформы для онлайн-конференций

Кoммуникaция пoсрeдствoм платформ для онлайн-конференций все больше набирает популярность. Устроить совещание, провести урок или деловую встречу можно не выходя из дома, не тратя время на долгую дорогу или пробки. Но чтобы мероприятие прошло успешно, без неприятных неожиданностей или трудностей, платформа для онлайн-конференций https://deep.eventplatform.ru/ должна соответствовать некоторым требованиям, речь о которых пойдет ниже.

Важные функции платформы

  • Подключение и настройка. Эти действия должны быть максимально просты и понятны для любого участника, независимо от того, каким уровнем пользования ПК он обладает. Подключение должно осуществляться с первого раза. Лучше всего, если можно подключиться, просто перейдя по ссылке, не тратя время на регистрацию и подтверждение. Кроме того, будет очень удобно, если подключиться можно будет с любого устройства, например со смартфона или планшета.
  • Автоматическая запись. Полезная функция, при использовании которой не нужно отвлекаться во время трансляции, программа все зафиксирует сама, при необходимости можно просто пересмотреть видеоматериал, если что-то важное было упущено во время трансляции.
  • Управление. При большом количестве участников на видеоконференциях нередко может помешать посторонний шум, обсуждения не по теме или споры. Здесь отлично поможет функция отключения звука на всех микрофонах, кроме используемого спикером. Также избежать «информационного мусора» поможет отключение мессенджера, который может отвлекать от основного процесса обсуждения. Но важно, чтобы в таком случае был еще какой-нибудь вариант, например заметки, в которых можно фиксировать важную информацию: ссылки, тесты и т. д.

Учитывая эти рекомендации, можно с легкостью провести продуктивную онлайн-конференцию, во время которой всем участникам будет комфортно.