Человека с овцой скрестили в научных целях в США

Группa исследователей Калифорнийского университета США впервые вырастила эмбрион овцы, содержащий клетки человека, который был представлен во время выступления на конференции Американского научного общества в Остине.

Известно, что для осуществления эксперимента ученые поместили в эмбрион овцы стволовые клетки, выдержали 28 дней, однако были вынуждены завершить эксперимент из-за действующего в стране запрета.

Но за это время удалось подтвердить жизнеспособность данных эмбрионов и предположить, что они могли бы стать живыми существами. При этом исследователи установили, что содержание человеческих клеток в эмбрионе было очень низким: одна на десять тысяч клеток овцы.

Окончательная цель данного эксперимента — изучение возможности в будущем выращивать в телах животных органы человека. Но для такого результата содержание человеческих должно быть выше одного процента.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в провинции Чжэцзян в Китайской Народной Республике  группа робототехников из Чжэцзянского университета создала четырехногого робота, которого назвали "Цзюэин". Длина робота составляет один метр, высота — 60 сантиметров, вес — 70 килограмм.