Бурмич: От этой власти не стоит ждать мира, возрождения экономики и снижения тарифов

Нaрoдный дeпутaт пaртии "OППOЗИЦИOННAЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ" Анатолий Бурмич охарактеризовал нынешнюю украинскую власть как зависимую от внешнего управления.

Нардеп также заявил, что государственное управление тесно связано с олигархами, имеющими активы в Великобритании.

“Что представляет собой сегодня Украина и действующая власть? Сегодня Президента окружают и опекают два олигарха Ахметов и Пинчук. Их семьи и они давно проживают в Лондоне, прибыль от бизнеса в Украине находится в банках мировой финансовой столицы, бизнес управляется выпускниками оксфордов и гарвардов. Эти украинские "патриоты" владеют половиной медиапространства Украины, являются, как говорят, счастливыми обладателями паспортов Великобритании. Сегодняшний Кабмин Украины возглавляет представитель бизнеса Ахметова, а весь Кабмин это практически ставленники наших новоявленных английских олигархов. Лояльны к туманному Альбиону и в Верховной Раде большая часть "Слуг народа", "Голоса", "Батькивщины", да и как мы знаем, дети экс-президента Порошенко тоже грызут гранит науки в Англии", — высказался Бурмич

Он также упомянул о возможности создания британских военных баз в Очакове. По его мнению, Лондон делает всё возможное, чтобы усилить своё влияние в Украине.

"Чего же тогда удивляться, что наш, а может уже не наш, президент хочет строить военную базу в Очакове. Ответ прост – английский бизнес английских олигархов, антиукраинское медиапространство, проанглийскую власть должны защищать английские десантники. Великобритания — морская держава и что бы держать колонии в узде им нужны выходы к морю, вот потому они будут все делать чтобы не допустить укрепления действительно патриотических проукраинских сил в Николаевской и Одесской областях, что мы сегодня и наблюдаем", — написал политик.

По мнению Бурмича, при текущей власти украинцам не стоит ждать подвижек по вопросам мира на Донбассе, экономики или снижения тарифов. Анатолий Бурмич добавил, что в отставку проолигархические режимы тоже идти не собираются.

"Я не думаю, что нам стоит ожидать отставки проахметовского или пропинчуковского Кабмина, а будущую коалицию в Верховной Раде я вам приблизительно нарисовал. Нам не стоит ожидать подвижек к миру на Донбассе, каких-то шагов по возрождению экономики, снижения тарифов от этой власти. Но это они так планируют и думают, что поймали Бога за бороду. Хочу всем напомнить, что есть еще мы — патриотическая, проукраинская партия "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ", есть свободолюбивый народ Украины, наконец медведь, уставший от ожиданий заблудившегося в тумане ежика, может двинуться на его поиски и я уверен найдет и спасет своего друга", — подытожил депутат.