Брак за сутки — Петренко поженил журналистов в Минюсте

Глaвa Министeрствa юстиции Павел Петренко провел церемонию регистрации брака переселенки из Крыма, журналистки Натальи Кокориной и журналиста, ведущего, автора книги о Мариуполе "Warless city. Возле войны" Алексея Бурлакова. Об этом сообщает Укринформ.

"Я частично знаю вашу историю. Вы перенесли много испытаний, в том числе связанных с той сложной ситуацией, которую мы сейчас переживаем, с оккупацией части нашей территории. Я знаю, что вы имеете серьезную последовательную гражданскую позицию. Вы являетесь журналистами, которые несут правду украинским гражданам, и это тем более устанавливает дополнительные обязанности относительно проведения регистрации брака именно здесь", — обратился он к молодоженам.

Петренко добавил, что за менее чем два года с запуска проекта "Брак за сутки" услугой воспользовались 31 тысяча украинских пар. С начала этого года брак по данной заключили 5 тысяч пар.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 14 февраля, в день Святого Валентина на территории Украины за сутки поженились 2393 пары, 349 из них воспользовались услугой Министерства юстиции "Брак за сутки".