Бойко: ВСК по коррупции в Укроборонпроме не имеет смысла и станет еще одним журналистским расследованием

Сoздaниe врeмeннoй следственной комиссии по разворовыванию государственных средств в "Укроборонпроме" не даст больших результатов. Об этом в комментарии NEWSONE заявил лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко.

"В условии отсутствия закона о ВСК это будет очередное журналистское расследование, так сказать, которое будет озвучено в стенах Верховной Рады. Посмотрит, чем закончилось ВСК по расследованию убийства активистки Гандзюк. Уже прошло не менее четырех месяцев, а мы только подошли к реальным подозрениям. Остался месяц до выборов президента. Возможно, это обосновано. Не знаю. Нужно изучить материалы. Но очень много сигналов идет о том, что коррупция в "Укроборонпроме" перешла все мыслимые и немыслимые уровни и стала гигантской", — сказал он.

В то же время Бойко не против, чтобы Украина вела бизнес с Россией. Товарооборот между странами достигает 10 миллиардов.

"Плохо то, что мы продаем в Россию больше товаров, чем продаем. То есть мы имеем отрицательное сальдо. Хотелось бы, чтобы мы продавали туда больше товаров и получали больше валюты. Таким образом, национальная валюта была бы стабильной, и не нужно было бы бегать по миру и собирать кредиты", — добавил лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь".