Бойко: Правоохранительные органы покрывали коррупционную схему в оборонном секторе

Кoррупциoннaя сxeмa в оборонном секторе Украины действовала два года и никто это не расследовал. Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады лидер Оппозиционной платформы — За жизнь Юрий Бойко.

"Два года разворовывали имущество. Два года были массовые кражи. Два года существовала коррупционная схема под руководством окружения президента Порошенко и никаких мер не было принято. Что это значит? Это значит, что правоохранительные органы покрывали эту схему. Люди вышли на улицу именно по этому поводу. Я считаю, что это позор, когда такая схема работает в стране под крышей правоохранительных органов и не расследуется два года, а все это время разворовывается бюджет, обворовываются пенсионеры, обворовываются военные", — сказал Бойко.

По его мнению, Верховная Рада должна на отдельном заседании рассмотреть  данный вопрос.

"Сегодня, когда это стало известно и понятно обществу, я считаю, что это должно быть примером отдельного заседания Верховной Рады с рассмотрением этого вопроса  в зале. Пригласить сюда руководителей правоохранительных органов, тех, кто допустил это, руководство Совета национальной безопасности, которое смотрело на весь этот бардак и злоупотребления два года, и принципиально поставить вопрос", — подытожил нардеп.