Бойко пообещал чернобыльцам добиться возвращения всех льгот

Прaвитeльствo Укрaины отказалось выполнять постановление Конституционного суда и не вернуло чернобыльцам их льготы. Об этом заявил лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко во время рабочей поездки в Полтавскую область.

"Мы продолжаем борьбу за ваши права. В 2014 году отменили все льготы, которыми пользовались чернобыльцы. Уже тогда они были небольшими, но их вовсе отменили", — сказал он.

Бойко отметил, что тогда правительство отменило все льготы для четвертой категории чернобыльцев, для третьей — отменили льготы на оплату коммунальных услуг, бесплатные лекарства, для второй — отменили льготы на проезд и лечение.

"Отменили все вместе. Мы начали судиться с правительством. В КСУ было направлено обращение, чтобы льготы вернули. Летом прошлого года КСУ принял решение о возвращении льгот. Мы сразу же подали изменения в бюджет, чтобы до конца года это было проведено в парламент. Это было 717 миллионов гривен, которые помогли бы людям. Но правительство отказалось выполнять это решение и не внесло в парламент этот документ", — указал нардеп.