Бойко: Мы готовы поддержать инициативы власти, направленные на решение стоящих перед страной проблем, но пока не видим шагов в этом направлении

Пaртия "Oппoзициoннaя платформа — За жизнь" готова поддержать инициативы власти, направленные на решение стоящих перед страной проблем, но пока не видит шагов в этом направлении.

Об этом основатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" заявил на своем YouTube-канале, отвечая на вопрос о возможности поддержки партии власти.

Он подчеркнул, что самое главное на сегодня — это добиться возвращения мира в Украину.

"Если мы увидим, что делаются конкретные шаги по урегулированию конфликта на востоке страны, то мы будем партнерами в этом процессе. И, безусловно, поддержим любые мирные инициативы, которые позволят выполнить обещание, данное нами избирателям — закончить войну. Этого требует весь народ Украины", — сказал политик.

"Однако мы пока не видим реальных шагов со стороны новой власти по решению ключевых проблем, стоящих перед страной", — отметил Юрий Бойко.

Напомним, ранее в "Оппозиционной платформе — За жизнь" назвали первоочередные задачи Верховной Рады нового созыва. Это, в том числе, принятие законов, которые немедленно обеспечат мирное урегулирование конфликта в Донбассе, формирование коалиции и правительства, снижение тарифов и прекращение тарифного геноцида, обеспечение контрольных функций оппозиции в парламенте путем принятия закона об оппозиции.