Богомолец: БПП не дождется, чтобы я сложила мандат

Нaрoдный дeпутaт Ольга Богомолец рассказала, что представители фракции Блок Петра Порошенко предлагали ей сложить мандат. Об этом она заявила во время эфира на телеканале "НАШ".

"Так вот, Блок Петра Порошенко, в котором мне предлагали сложить мандат, — я их послала очень далеко и сказала: извините, меня украинские люди привели в парламент, за меня на предыдущих выборах президента проголосовали почти 400 тысяч украинцев, которые мне доверяют, интересы которых я отстаиваю. Поэтому вы не дождетесь, чтобы я составила мандат. Я буду делать все, чтобы сохранить жизнь каждого украинца", — подчеркнула Ольга Богомолец.

Народный депутат в эфире отметила также, что она не голосовала за Петра Порошенко на предыдущих выборах Президента Украины.

"Я не голосовала за Порошенко, я считаю, что люди бизнеса вообще не должны быть у власти, чтобы у них не было бизнес-партнеров. Но так случилось, что украинский народ избрал действующего президента во время войны. Именно поэтому я встала и пошла работать, чтобы сделать Военно-медицинскую доктрину, и я не могла тогда представить, что мне это не дадут сделать. Но я продолжаю бороться, и хочу вам сказать, что значительно труднее быть во фракции и критиковать ее внутри, не голосовать за позорный бюджет, за неправильные вещи, которые делаются и поддерживать правильные ", — заявила Ольга Богомолец.

Напомним, Ольга Богомолец заявила о том, что будет баллотироваться на пост Президента Украины. Она заявила, что будет для Украинской не только гарантом Конституции, а и Гарната справедливости.