Боевики снова готовятся к «наступлению ВСУ» и следят за силами АТО

Рoссийскo-тeррoристичeскиe вoйскa на оккупированной территории Донбасса продолжают подготовку к мифическому наступлению украинской армии и активизировали разведку. Об этом во вторник, 3 мая, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук. «Боевики продолжают готовиться к мифическому масштабному наступлению сил АТО: разведывательные органы и подразделения обоих «армейских корпусов» боевиков закрытым циркуляром сориентированы на «… необходимости наращивания усилий в оперативно-тактической зоне в связи с наличием явных признаков подготовки противником (т. е. ВСУ) широкомасштабного наступления…», – написал г-н Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, на нескольких участках отмечается активизация разведки террористов.

В частности, террористы увеличили количество наблюдателей на переднем крае и активизировали агентурную разведку на освобожденной территории.

Кроме того, преступники отслеживают места расположения пунктов управления сил АТО, крупных ж/д станций и движение техники на основных магистралях.

«Одновременно среди боевиков распространяются слухи о решении командования «1-го АК» на протяжении ближайших недель активизировать боевые действия на Мариупольском и Горловском направлениях «для отражения атак ВСУ», – резюмировал Дмитрий Тымчук.

Как сообщал НБН, в ДНР и ЛНР ходят слухи о «наступлении украинских войск» и «диверсантах Правого сектора».