Боевики не прекращают обстрелов украинских позиций. А в этот раз еще и мощно целились по мирной Авдеевке и другим городам. Погиб мирный житель.

Зa сутки пoгиб 1 боец АТО, 5 ранены

Боевики не прекращают обстрелов украинских позиций. А в этот раз еще и били по мирной Авдеевке и другим городам. Погиб мирный житель. 

Из-за мощного обстрела Авдеевки накануне он был ранен в ногу. Сейчас мужчина в больнице.

А в Первомайском Ясиноватского района в результате трехчасового вечернего артиллерийского обстрела погиб местный житель, также разрушены детсад, медпункт, частично — сельский совет. 

Читайте: «Черный» май России на Донбассе: сотни убитых и раненых

Кроме того, за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, пятеро получили ранения, заявил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

- Обстрелы из 82- и 120-мм минометов продолжались в районах Авдеевки, Опытного, Новоселовки Второй, и поселков Пески и Невельское. Всего  оккупанты выпустили 46 мин. Боевики осуществили мощный артиллерийский обстрел из 122-мм установок вблизи поселка Пески, который длился один час, — сообщил Лысенко.

Кроме этого, наибольшее количество провокаций – 31 обстрел — было на Мариупольском направлении. Боевики расстреляли жилые кварталы Марьинки и Красногоровки, в результате чего повреждены дома мирных жителей.

Читайте: «Черный» май России на Донбассе: сотни убитых и раненых

- Характер обстрелов подтверждает информацию украинской военной разведки, что боевики дерзко нарушают Минские договоренности и переместили запрещенное тяжелое вооружение ближе к линии соприкосновения, — добавил спикер.

К слову, Польша готовится к войне с Россией, увеличивая армию на треть.