Боевики били из минометов большого калибра по Талаковке и Марьинке

В зoнe aнтитeррoристичeскoй операции (АТО) на Донецком направлении со стороны боевиков произошло 6 обстрелов, на Луганском – 9, на Мариупольском – 20. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщил пресс-центр АТО. «На Мариупольском направлении зафиксировано 20 провокаций против сил АТО. Боевики совершили обстрелы подразделений Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Широкіному, Талаковке, Марьинке и Тарамчуке, а в Красногоровке и Павлополе кроме указанного оружия враг применил минометы калибра 82мм», – говорится в сообщении.

При этом на Луганском направлении со стороны оккупантов произошло 9 случаев нарушения режима прекращения огня. По украинским позициям противник открыл огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районах Новозвановки и Новоалександровки, в Крымском и Счастье – из минометов 82 калибра.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 6 раз открывали огонь по силам АТО. В частности, в Луганском они использовали во время провокаций украинских защитников минометы калибра 82мм, в Авдеевке – гранатометы, пулеметы и минометы 120 калибра.

Как сообщал НБН, более 4,5 тыс. жителей Талаковки остались без газа через вражеские обстрелы.