Блокирование Интера — активисты требуют лишить лицензии «пророссийский» канал

Aктивисты, прeдстaвляющиe "Национальный корпус" и организацию "Национальных дружин", начали блокировать здание украинского телеканала "Интер", требуя лишить канал лицензии по причине "системной антиукраинской редакционной политики". Об этом сообщила пресс-служба Национального корпуса в социальной сети Facebook.

"Требуем от руководства телеканала снять с вечернего эфира к 9 мая пропагандистский, антиукраинский контент. Если этого не произойдет, мы оставляем за собой право на любые адекватные действия в ответ", — отмечается в сообщении активистов.

Помимо этого, представители организаций обклеили здание телеканала наклейками с надписью "Сделаем Интер патриотичным" и "Интер будет наш", а в микроблоге Twitter поставили каналу условие "Либо становитесь нормальным украинским телеканалом, либо ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ РОССИЯ!".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, из-за того, что был заблокирован офис телеканала NewsOne Национальная полиция начала уголовное производство. После того, как будут установлены все обстоятельства блокирования активистами телеканала, это дело планируют переквалифицировать в препятствование работе журналистов.