Беспорядки в Харьковском горсовете — Балога заявил, что «радикалов» наняло правительство из Киева

В срeду, 20 июня, прaвитeльствo из Киева организовало массовые беспорядки в Харьковском городском совете. Такое мнение выразил народный депутат Виктор Балога в эфире телеканала NEWSONE.

"Мэру Харькова и многим мэрам надо срочно делать свою муниципальную охрану, чтобы не допускать таких провокаций. То, что произошло сегодня в Харькове, однозначно (было сделано, — ред.) праворадикалами, нанятыми действующей властью в Киеве. Это провокации с Банковой", — сказал он.

Балога уверен, что и Администрация президента, и Кабинет министров, и Министерство внутренних дел пользуются "радикалами".

"Черкассы, Киев, Харьков, завтра будет Одесса, Запорожье… Перед выборами будут подгибать под себя мэров, у которых есть авторитет у городских общин", — отметил он.

Кроме того, Балога подчеркнул, что важно понимать разницу между "этими праворадикалами" и радикально настроенным обществом на Майдане.

"Тех радикалов Янукович не посылал брать админздания, этих радикалов посылает действующая власть. В этом и разница", — резюмировал народный депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 20 июня, в Харькове произошли столкновения между работниками муниципальной охраны и активистами перед началом сессии городского совета.