Беспилотник ОБСЕ зафиксировал «Грады» в Луганской области

Бeспилoтник Спeциaльнoй мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружил на оккупированной части Луганской области реактивные системы залпового огня "Град". Об этом сообщает представительство ОБСЕ в Украине.

"8 июня БПЛА обнаружил 7 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм примерно в 6 км на юго-восток от н. п. Миусинск, 62 км юго-западнее Луганска", — говорится в сообщении.

Также беспилотник зафиксировал зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", размещен с нарушением линий отвода в н. п. Гольмовський. Также было выявлено 6 самоходных гаубиц "Гвоздика" на расстоянии около 1 км на северо-запад от н. п. Шимшиновка, а также 15 буксируваних гаубиц "Лягушка" и 12 самоходных гаубиц 2С1 ориентировочно за 2 км на юго-восток от н. п. Бугаевка. 8 июня по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольных правительству районов беспилотник обнаружил 34 танки (двадцать четыре Т-72 и десять Т-64) примерно за 3,5 км на юго-восток от н. п. Терновое.

Еще 11 танков (Т-72) были обнаружены ориентировочно за 3 км на запад от н. п. Мануйловка. А 9 июня беспилотник СММ дальнего радиуса действия зафиксировала зенитно-ракетный комплекс "Оса" неподалеку от Украинского.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины из РСЗО "Град" и артиллерии