Береза поскандалил с российской журналисткой в ПАСЕ

Нaрoдный дeпутaт Украины, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза вступил в словесную перепалку с российской журналисткой Ольгой Скабеевой на полях Ассамблеи, пишет NEWSONE.

Журналистка обратилась к украинскому парламентарию за комментарием, что крайне его возмутило. Политик назвал Скабееву "пропагандоном", а Россию — "страной-гопником".

"От этого она получает или деньги, или удовольствие. Потому что, когда в нее вытирают ноги, когда к ней никто тут с уважением не относится, мы понимаем, что она не имеет никакого отношения к журналисткой деятельности. Скажите мне, господа журналисты, зачем вообще пропагандонов своих направляет сюда Россия? Они не хотят вернуть Крым, они не хотят уйти с Донбасса. Они работают как гопники. Страна гопник работает как гопник. Гопота!", — подчеркнул Береза.

Он также напомнил, что Россия использует своих граждан как вещь и бросает.

"И запомните, Россия вас, россияне, всегда бросит. Использует как вещь и бросит. Потому что для России россияне — это вещь", — отметил нардеп.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 24 января, депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы приняли резолюцию с призывом к РФ немедленно освободить захваченных на Азове украинских моряков и поддержали инициативу о направлении группы международных наблюдателей для мониторинга ситуации в Керченском проливе.