Банки Украины — ликвидирован еще один банк

Нaциoнaльный банк Украины в четверг, 30 ноября, отозвал у украинского банка "Финансовый партнер" банковскую лицензию, а также генеральную лицензию на проведение валютных операций, исключив банк из Государственного реестра. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка на своем официальном сайте.

По информации пресс-службы, данный банк прекратил банковскую деятельность прекратил свою банковскую деятельность без ликвидации согласно с украинским Законом "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков".

В соответствии с ним финансовое учреждение должно на протяжении трех дней обратиться к государственному регистратору, чтобы зарегистрировать изменения.

Стоит отметить, что  по действующему законодательству, уставный капитал финансового учреждения не может быть ниже 500 миллионов гривен.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 28 ноября, Национальный банк Украины отменил свое постановление от 24 февраля 2015 года №129 "О некоторых вопросах деятельности банков, вводившее послабления для банков в период шокового влияния сразу нескольких факторов".