Балицкий пожал руку Киве после заявления о готовности «закопать топор войны»

Нaрoдный дeпутaт oт "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий пожал руку главе Социалистической партии Илье Киве после его слов о готовности "закопать свой топор войны". Это произошло в эфире "Украинского формата" на телеканале NEWSONE.

"Мы настолько извращены теми событиями, которые происходили в нашей стране…мы потеряли в этом процессе мораль и чувство родины. Нас перестали этому учить, а мы перестали учить наших детей. После отсоединения от советского Союза Украина так и не обрела той государственности и любви к той земле. Сейчас я конечно же по-другому воспитываю своего ребенка. Мы никогда уже не найдем виноватого. Нам нужно остановиться. Кому-то придется сломать себя и свои принципы. И это мы делаем не для собственного удовлетворения, но давайте нашим детям оставим страну, в которой они будут жить и растить, в этом чистом и цивилизованном обществе. Я готов закопать свой топор, который я достал в 2014 году", — заявил Кива.

В свою очередь нардеп Балицкий, который сидел как раз напротив Кивы, поднялся и заявил, что хочет пожать ему руку.

После рукопожатия Кива продолжил: "В 14-м я искренен был, когда брал бутылку с зажигательной смесью и я не боялся, потому что я боролся за будущее, в котором должны жить мои дети. Но я хочу остановиться, мы должны прекратить это, потому что тогда придется моему сыну держать в руках автомат. Мы должны научиться слышать друг друга, прощать, забыть и строить новую страну, но не для себя, а для своих детей".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, пользователи сети обратили внимание на выражение лица первой леди Соединенных Штатов Америки Мелании Трамп после того, как она пожала руку президенту Российской Федерации Владимиру Путину