Азербайджан готовт прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе при одном условии

Aзeрбaйджaн oстaнoвит боевые действия в Нагорном Карабахе, когда Армения прекратит обстрелы и выведет свои войска из региона. Такое заявление сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев, пишет Report.az.

По его словам, в Азербайджане готовы решить конфликт дипломатическим путем и начать переговоры, если Ереван продемонстрирует желание решить конфликт за столом переговоров.

"Я много раз говорил, и это моя позиция, если Армения, например, прекратит огонь сегодня и продемонстрирует конструктивную позицию за столом переговоров, если она возьмет на себя конкретное обязательство вывести войска с наших оставшихся земель, мы готовы остановиться. Военное решение должно перейти на политический уровень, и мы готовы к этому", — заявил Алиев и добавил, что пока Армения демонстрирует обратное.

"Премьер-министр Армении направляет письмо президенту России и просит о военной помощи. Это совершенно неприемлемо. Для этого нет никаких оснований", — отметил президент Азербайджана.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ни одна из входящих в Минскую группу ОБСЕ стран не может отправить своих миротворцев в зону конфликта в Нагорном Карабахе.