Автомобиль сбил велосипедиста и утонул в реке — полиция

В рaйoннoм цeнтрe Борзна в Черниговской области грузовой автомобиль сбил насмерть велосипедистку, после чего въехал в мостовое ограждение  и упал в реку. Водитель погиб на месте аварии, чтобы его достать из затопленной машины понадобилась помощь. О дорожно-транспортном происшествии сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Черниговской области.

"При осмотре места происшествия полицейские установили, что водитель грузовика, двигаясь по городу Борзна и приближаясь к мосту через реку, выехал на встречную полосу, чтобы «вписать» свое длиннющее транспортное средство в поворот. Посреди поворота водитель увидел перед своим автомобилем велосипедистку и начал маневрировать, пытаясь избежать столкновения. Однако это ему не удалось, женщина на велосипеде от удара погибла", — рассказали правоохранители.

Уточняется, что грузовой автомобиль потерял, когда водитель начал маневрировать, его попытки оказались тщетными. Машина, врезавшись в мостовое ограждение, вылетела в реку. Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 286 УК Украины. Начато досудебное расследование.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во Львове произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и маршрутки. Водитель маршрутки остался жив, у него разбит лоб.