Автомобиль сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

18 oктября, oкoлo 15:15 водитель автомобиля Daewoo сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Мукачево на Закарпатье. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

"В полицию поступило сообщение от медиков областной детской больницы о том, что к ним доставлена 10-летняя местная жительница с травмами, которые она получила в результате аварии", — сообщили в областном главке полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции и выяснила предыдущие обстоятельства ДТП.

"Установлено, что 78-летний водитель автомобиля Daewoo, двигаясь по улице Данила Галицкого в направлении центра города Мукачево, допустил наезд на девочку, которая переходила улицу по пешеходному переходу. В результате ДТП многочисленные травмы получила несовершеннолетняя школьница. Ребенок госпитализирован в областную детскую больницу. По заключению медиков водитель, житель Мукачевского района, за рулем машины был трезв", — добавили правоохранители.

По заключению медиков водитель за рулем машины был трезв.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открытое уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Автомобиль помещен на спецплощадку отдела полиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на автодороге Львов — Шегини между селами Зимняя Вода и Конопница Пустомытовского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и маршрутки.