Авария в Эстонии — в Пярнуском уезде микроавтобус провалился в море

Микрoaвтoбус с людьми прoвaлился в море в Пярнуском уезде, расположенном в Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба Ляэнеского спасательного центра, передает Интерфакс.

Происшествие случилось в 500 метрах от порта Муналайд. Спасатель Ээво Пулли отметил, что это были не местные жители, которые бояться выходить на лед, так как на месте накануне была открытая вода.

Двум людям, среди которых женщина и мужчина, удалось выбраться на лед самостоятельно, скорая помощь доставила их в медицинское учреждение. Очевидцы рассказали, что они находились в состоянии сильного опьянения.

Всего в микроавтобусе могли находиться четыре человека, поисками которых займутся водолазы. В месте, где провалилось транспортное средство, глубина составляет четыре метра.

Один из местных жителей рассказал, что люди в авто намеревались попасть на паром, однако, когда узнали, что он не идет к месту, куда они собирались попасть, приняли решение проехать по льду до острова Манилайд на автобусе, хотя туда не проходит ледовая дорога.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во Львовской области автобус с любительской футбольной командой Малинск Ровенской области попал в дорожно-транспортное происшествие в Каменко-Бугском районе.