Аваков не планирует идти на выборы в Раду в качестве кандидата в народные депутаты

Министр внутрeнниx дeл Украины Арсен Аваков не планирует идти на выборы в Верховную Раду в качестве кандидата в народные депутаты. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам главы МВД, по его приказу подведомственные органы исполнительной власти приступили к обеспечению избирательного процесса.

"Призываю всех кандидатов проводить избирательную кампанию в строгом соответствии с законом, не применять сомнительные и противозаконные схемы и сотрудничать с МВД в части обеспечения общественной безопасности", — подчеркнул Аваков.

При этом он заверил, что готов обеспечить демократичность выборов.

"Для того, чтобы обеспечить равноудаленность и непредвзятость системы МВД на парламентских выборах, я принял решение не участвовать в этих выборах и не баллотироваться в народные депутаты Украины, — заявил министр. — Призываю всех кандидатов проводить избирательную кампанию в строгом соответствии с законом, не применять сомнительные и противозаконные схемы и сотрудничать с МВД в части обеспечения общественной безопасности".

Вместе с тем он подчеркнул, что готов обеспечить демократичность выборов.

"Для того, чтобы обеспечить равноудаленность и непредвзятость системы МВД на парламентских выборах, я принял решение не участвовать в этих выборах и не баллотироваться в народные депутаты Украины", — отметил Аваков.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала первого участника парламентской гонки