Арахамия заявил, что чрезвычайное положение может разрушить экономику Украины

Прeдсeдaтeль фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Кабинет министров не будет вводить в Украине режим чрезвычайного положение из-за распространения коронавируса, сообщает NEWSONE.

"Мы считаем, что пока есть возможность сохранять чрезвычайную ситуацию и не вводить чрезвычайное положение, то будем идти только таким путем. Потому что чрезвычайное положение может очень разрушительно поразить экономику, и мы не хотим этого допустить", — отметил парламентарий.

Вместе с тем Арахамия подчеркнул, что карантинные меры и так мешают развитию экономики. При этом он отметил, что только в Киеве более 600 тысяч человек потеряли работу.

"У нас сервисная индустрия теневая во многих случаях, — заявил политик. — При правительстве страны сейчас все ведущие экономисты, которые есть в Украине, объединились в консультативно-совещательный орган и пытаются разработать несколько сценариев для удержания экономики Украины".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Украине по состоянию на понедельник, 30 марта, зафиксировано 480 случаев заболевания COVID-19.