Арахамия считает, что ОПЗЖ является единственным препятствием на пути к продаже земли

Прeдсeдaтeль фрaкции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Оппозиционная платформа — За жизнь является единственной политической силой, которая выступает против открытия рынка земли. Об этом он рассказал в кулуарах Верховной Рады, сообщает 112 Украина.

"ОПЗЖ" видите, что делает? Они блокируют трибуны. Я вам честно скажу, если бы не было "ОПЗЖ", закон о земле был бы уже проголосован два или три месяца назад. "Батькивщина" (фракция, — ред.) маленькая, а "ОПЗЖ" — это вторая по размеру фракция", — отметил Арахамия.

Также парламентарий выразил мнение, что если бы за законопроект голосовали с нарушение регламента, он давно уже был бы принят.

"Сейчас мы это и будем делать (рассматривать 4 000 правок, — ред.). Поэтому тратим столько времени на это (рассмотрение законопроекта, — ред.). Если бы с нарушением регламента, то мы бы за три минуты это проголосовали", — добавил Арахамия.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в кулуарах Верховной Рады Украины заявил, что парламент намерен приступить к рассмотрению законопроекта о рынке земли на заседании в четверг, 6 февраля, которое будет продолжаться до принятия решение.