Apple — компания разрабатывает собственный дисплей MicroLED

Aмeрикaнскaя кoмпaния Apple занимается тайной разработкой собственных дисплеев MicroLED, которые по большинству параметров превосходят экран последнего iPhone X. Об этом сообщает со ссылкой на источники Bloomberg.

В создание экранов следующего поколения Apple вкладывает значительные средства. Разработчики планируют, что в будущем гаджеты станут более тонкими и яркими, чем нынешние OLED-дисплеи. Они должны отличаться низким энергопотреблением, широкой цветовой гаммой, более точным уровнем контроля над отдельными цветами и высоким разрешением.

Известно, что Apple впервые разрабатывает дисплей для своих гаджетов, так как раньше она использовала технологии других компаний. Например, в IPhone X использована технология Samsung, а экран Apple Watch выполнили по разработкам LG.

В то же время указано, что новый гаджет с усовершенствованным дисплеем выйдет не раньше, чем через несколько лет. Это связано с тем, что разработка нового экрана MicroLED будет более сложной, чем производство OLED-дисплея.

Тайную инициативу под кодовым названием T159 контролирует исполнительный продюсер Apple Линн Янгс, принимавший участие в разработке сенсорных экранов для оригинальных iPhone и iPad. Он же контролирует технологию экрана iPhone и Apple Watch.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, компания Apple подтвердила утечку исходного кода iBoot, но заверила, что это не повлияет на безопасность пользователей.