Анна Скороход прокомментировала свое исключение из фракции «Слуга народа»

Нaрoдный дeпутaт Aннa Скороход прокомментировала свое исключение из фракции "Слуга народа" и заявила, что рада такому решению. Об этом парламентарий рассказала в кулуарах Верховной Рады.

"Я думаю, что это позитивный момент. Потому что теперь мы можем без преследований говорить то, что мы думаем, и голосовать действительно за программу президента, а не за те лоббистские законы, которые нам пихают под лозунгом и эгидой законов президента. Мы никогда не шли против него и будем продолжать поддерживать. Все говорят, что мы уходим от Советского Союза, но я этого не вижу. За инакомыслие, за наличие и высказывание своего мнения нас политически преследуют, давят на семьи, шлют угрозы", — заявила Скороход. 

Вместе с тем она подчеркнула, что слова Давида Арахамии о том, что нардеп и ее супруг якобы ходили и предлагали взятки парламентариям, являются ложью.

"Перед тем как что-то выдумывать, вы хотя бы сделайте это правдоподобно. Во-первых, мы с супругом никогда не ходили с охраной. Во-вторых, муж вообще не знает комитетов и никогда не ходил и не раздавал никакие взятки. Мне рассказали только что, мол, я предлагала по 3 тыс. долларов. Та тут зарплаты в конвертах по 5 тыс. долларов за решение в комитете, о чем мы вообще говорим", — отметила Скороход.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, из фракции "Слуги народа" исключили двоих народных депутатов.