Андрей Садовой заявил, что сейчас в стране очень темные времена и подал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов в ЦИК

В пoнeдeльник, 4 мaртa, мэр Львова Андрей Садовой подал заявление в Центральную избирательную комиссию об отзыве своей кандидатуры с выборов Президента Украины 2019 года. Об этом сообщает 24tv.ua.

Согласно словам Садового, тот путь, который сейчас выбрала страна, заведет в "очень темные дебри".

"Именно сейчас Украина имеет шанс избрать проукраинского антикоррупционного президента. Тот путь, которым идет страна сейчас, заведет в очень темные времена. Кто-то может со мной согласиться, не согласиться, но я так думаю. И поэтому я принял для себя непростое, но очень ответственное решение", — заявил лидер "Самопомочи".

Также политик призывает всех избирателей прийти на участки в день выборов и проголосовать.

"Знаете, как на Пасху все христиане идут святить куличи? Так чтобы все пришли и проголосовали — это очень важно. Каждый будет иметь свои приоритеты в отношении того или иного кандидата. Но надо проголосовать, чтобы у нас не украли выборы, чтобы они прошли честно", — подытожил он.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, кандидат в президенты Украины, мэр Львова Андрей Садовой принял решение отказаться от участия в выборах-2019.