Андрей Окара: Из кандидатов в президенты только Зеленского, Вакарчука и Богомолец многие считают моральными авторитетами

Пoлитoлoг Андрей Окара прокомментировал последние рейтинги президентской гонки и назвал кандидатов, которые попадают в амплуа "вмененных ожиданий украинцев". Речь идет о людях, которые сделали карьеру в неполитических сферах. А именно — Зеленском, Вакарчуке и Богомолец. Про этом политолог заявил в комментарии изданию UAportal.

"Из тех, кто собирается идти в президенты, пока есть три персоны, которые попадают в это амплуа (вмененных ожиданий и мечтаний, — ред.). А именно: Зеленский, Вакарчук и Ольга Богомолец. Эти люди сделали карьеру в неполитических сферах, и многие считают их моральными авторитетами", — сообщил Андрей Окара.

Напомним, на прошлой неделе народный депутат, бывший "медик Майдана" Ольга Богомолец заявила, что будет баллотироваться на пост президента Украины. Она уже участвовала во внеочередных президентских выборах в 2014 году. По результатам голосования тогда заняла 8 позицию из 20 претендентов, получила 345 384 голосов украинцев.