Американец Эндрю Ауэрнхаймер, хакер известный под никнеймом weev, взломал более 20 тысяч принтеров и заставил их печатать флаеры расистского характера

Aмeрикaнeц Эндрю Ауэрнхаймер, хакер известный под никнеймом weev, взломал более 20 тысяч принтеров и заставил их печатать флаеры расистского характера. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на портал Motherboard,.

По словам Ауэрнхаймера, он написал скрипт, который может просканировать интернет-пространство и найти принтеры, у которых имеется свободный доступ к порту 9100. Этот порт обычно используется сетевыми принтерами для подключения к интернету. Затем этот скрипт отправил команду печати расистских листовок на все принтеры, к которым ему удалось получить доступ, — их получилось более 20 тысяч.

После этого инцидента при помощи поискового сервиса Shodan удалось выяснить, что около 14 тысяч принтеров в колледжах и университетах США полностью доступны для хакеров.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, международное хакерское движение Anonymous объявило кандидату в президенты США от Республиканской партии, миллиардеру Дональду Трампу войну. Anonymous заявляют, что выложат в сеть абсолютно все разоблачающие материалы бизнесмена