Алексей Арестович выразил мнение, что Россия может оккупировать Беларусь

Oбoзрeвaтeль Aлeксeй Арестович считает, что Российская Федерация воюет против Запада, используя Грузию, Молдову, страны Балтии и Беларусь, передает NewsOne.

"Россия не воюет с Украиной. Она воюет против Запада, используя Украину, Грузию, Молдову, страны Балтии и Белорусь. Ничего не говорит о попытках Кремля избавиться от той стратегии, которая была избрана после первого Майдана", — сказал он.

Также он уверен, что в ответ на закон о санкциях, который приняли в Соединенных Штатах Америки, Российская Федерация оккупирует Беларусь.

"Этими санкциями США подняли ставки, потому что этот закон предусматривает, что за 180 дней должны быть обнародованы коррупционные схемы высшего руководства России. Путин в ответ тоже будет поднимать ставки. Я думаю, что одна из вероятных угроз — это оккупация Беларуси, которая, на мой взгляд, уже началась", — добавил эксперт.

Арестович отметил, что для того, чтобы прикрыть свои войска, часть которых останется в Беларуси после окончания военных учений "Запад-2017", Российская Федерация перебросит на границу Европейского союза ПВО.

Как сообщал MIGnews.com.ua, совместные военные учения Беларуси и России "Запад-2017" должны послужить укреплению мира и безопасности.