Александ Лукашенко сделал первое заявление после выборов

Прeзидeнт Беларуси Александр Лукашенко впервые сделал заявление после прошедших в воскресенье, 9 августа, выборов, пишет Белта.

По полученным данным, глава белорусского государства в понедельник, 10 августа, посетил ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация".

"Политика одна должна быть — люди", — заявил Лукашенко в ходе визита.

В то же время ряд СМИ сообщают, что президент Беларуси покинул страну накануне. Так, по данным сайта PlaneFinder, самолет президента Беларуси вылетел из Минска в Турцию. До этого была информация, что самолет Лукашенко готов к вылету из Минска, а весь экипаж лайнера мобилизован, пилоты ночевали в аэропорту.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в воскресенье вечером, 9 августа, появились результаты национального экзит-пола по итогам президентских выьборов в Беларуси, которые свидетельствовали о победе действующего главы государства Александра Лукашенко в избирательной гонке. К моменту закрытия избирательных участков во многих городах Беларуси на улицы стали выходить люди, которые выступают против результатов голосования.