Актриса Ума Турман отказалась от обвинений режиссера Квентино Тарантино в аварии, произошедшей 15 лет назад

Гaзeтa The New York Times oпубликoвaлa видeoзaпись aвaрии, в которую во время съемок фильма "Убить Билла" попала главная героиня картины Ума Турман. Издание отмечает, что актриса получила запись после 15-летней тяжбы с продюсерами ленты, которые отказывались ее предоставлять.

Как рассказала Турман, перед съемкой она долго не хотела садиться за руль кабриолета, настаивая, чтобы сцену сняли с каскадером. Режиссер фильма Квентин Тарантино убедил актрису согласиться принять участие в эпизоде, заверив, что машина находится в хорошем техническом состоянии, а сама сцена проезда по прямой дороги не представляет опасности.

По замыслу Тарантино, Турман должна была разогнаться примерно до 65 км/ч. Закрепленная сзади камера должна была снять развивающиеся волосы актристы.

Однако дорога оказалась не такой прямой, как заявлял режиссер, кроме того, она имела песчаное покрытие. Разогнавшись, Турман не справилась с управлением, машину занесло и она врезалась в дерево.

После аварии актриса была госпитализирована.

Позднее Турман отказалась от своих обвинений в адрес Тарантино, что следует из ее записи в инстаграме. Актриса заявила, что режиссер до сих пор очень сожалеет об инциденте на съемочной площадке и что он сам передал ей видео с аварией. Как подчеркнула артистка, постановщик понимал, что это может нанести ему личный вред.

"Я горжусь им, потому что он поступил правильно, его мужеством", — добавила Турман.

Чтобы получить видеозапись инцидента, артистке потребовалось 15 лет.

Сам Тарантино назвал аварию с актрисой Умой Турман на съемках фильма "Убить Билла" одним из главных сожалений в своей жизни.

Режиссер также дал подробное интервью изданию Deadline, в котором рассказал о Вайнштейне и Турман, а также о съемках фильма "Убить Билла" и о своих методах работы с артистами.

По словам постановщика, он виновен в том, что посадил Турман в тот автомобиль, но не в том смысле, как его винит в настоящее время общественность.

Режиссер также сказал, что не знает точную причину аварии, так же как не знает этого актриса.

"У нее есть свои подозрения, у меня мои. Я подумал, что если я достану ей это видео, и она покажет его миру, то с ним сможет ознакомиться эксперт по авариям, определить точно, что случилось на той дороге", — отметил Тарантино.

Как сообщил постановщик, инцидент повлиял на его отношения с Турман в последующие два-три года, между ними больше не было доверия.

"У нас долгая, сложная история. Мы имеем с этим дело в течение 22 лет. Мы оба одни из самых близких людей в жизни друг друга" — подчеркнул Тарантино.

Как сообщал MIGnews.com.ua, голливудская актриса Ума Турман рассказала о домогательствах скандального продюсера Харви Вайнштейна.