Активисты разбили около «Интера» палатки — журналист, видео

Ситуaция oкoлo здания телеканала "Интер", куда пришли активисты Национального корпуса, в нынешнее время остается относительно спокойной. Соответствующую информацию предоставил журналист канала NEWSONE.

Он уточнил, что акция спокойная благодаря тому, что в ней принимают участие всего несколько десятков человек, а за ситуацией следит полиция. Однако представители Нацкорпуса успели разбить палатки около канала.

"Мы слышали разговоры, что  одни пошли на обед, и пришла другая группа. Можно считать, что они тут надолго", — отметил журналист.

По его словам, националисты прикрепили к стенам здания наклейки и плакаты с надписями "Сделаем Интер патриотическим" и "Интер будет наш". В то же время сотрудники полиции подтвердили мирность акции, отметив, что провокаций до этого времени не наблюдалось. Активисты пока не знают, сколько еще времени будет длиться акция.

"Мы ждем, пока "Интер" извинится за сделанные им заявления. Мы будем стоять, пока этого не дождемся", — сказал один из представителей Нацкорпуса. Корреспондент добавил, что входные двери в здание телеканала заперты.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, активисты, представляющие "Национальный корпус" и организацию "Национальных дружин", начали блокировать здание украинского телеканала "Интер", требуя лишить канал лицензии по причине "системной антиукраинской редакционной политики".