Активисты Молодежного крыла «Оппозиционной платформы — За Жизнь» приняли участие в митинге актива политической партии в Краматорске

В Крaмaтoрскe сoстoялся митинг aктивa пoлитичeский пaртии "Оппозиционная платформа — За Жизнь" против антиконстутиционного решения власти отменить местные выборы на Донбассе.

Участие в акции протеста приняли сторонники партии из разных населённых пунктов Донецкой области: Мариуполя, Бахмута, Краматорска, Дружковки, Мангуша, Константиновки, Волновахи и др.

Участники акции требовали вернуть выборы в 18-ти ОТГ Донецкой и Луганской области. Люди выразили недоверии к власти, аргументируя это отсутствием прогресса в восстанолении мира на Донбассе, продолжении провальных реформ режима Порошенко, абсолютном игнорировании проблем в регионе.

О поддержке президентской партии на Донбассе во время парламенских выборов напомнил руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский.

"Когда им нужно было победить на президентских и парламентских выборах — Донбасс голосовал. Что же изменилось сейчас? По всем социологичаским опросам, Слуга Народа потеряла поддержку в регионе и люди здесь им больше не нужны. Власть потеряла интерес к Донбассу. Им не нужен мир, не нужно развитие и процветание региона, не нужен свой собственный народ. И теперь они пытаются помешать навести порядок и нам. Не дают открыть предприятия, запустить заводы, наполнить деньгами местные бюджеты. Но мы будем бороться до конца за конституционное право людей голосовать. Ведь Донбасс ещё никто не ставил на колени. И никому поставить не дано! " — заявил он.

Также в ходе митинга сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За Жизнь" Юрий Бойко представил кандидатов на выборы от политической силы.

"Сегодня мы собрались на этой площади славного города Краматорска чтобы заявить на всю страну, на весь Донбасс, что мы идём на выборы. Мы идём за победой. И мы знаем для чего мы идём. Это не наши амбиции, не наше желание получить власть. Это желание всего Донбасса, всей Украины. Чтобы мы помогли пережить людям эти времена. Поддержать их. Принести мир. Люди, которые сейчас на этой сцене — это люди, которые боролись с режимом Порошенко. Их преследовали, на них заводили уголовные дела, их преследовали радикалы. Но они не сдались. Они достойно проработали эти 5 лет и заслужили право представлять нашу политияескую силу на выборах. А самое главное — заслужили доверие тех людей, которые живут в громадах, городах, селах Донбасса" — заявил Юрий Бойко.

Представитель партии ОПЗЖ в Волновахе Виталий Бабенко подметил, что власть не выполняет свои обещания, данные восточному региону.

"Донбассу обещали максимум, сейчас — минимум. Когда шли обстрелы — Донбасс работал. Когда шло голосование — Донбасс участвовал. А когда им ничего не надо — Донбасс уже отодвинули. Мне кажется, уже достаточно нас унижать. У нас уже и так забрали все. Осталось только забрать право голоса. Мы требуем вернуть всем громадам право голосовать и наши лидеры в этом формате победят " — заявил Виталий Бабенко.

Напомним, ранее команда "Оппозиционной платформы — За жизнь" обратилась в правоохранительные органы с требованием открыть уголовное производство и привлечь к уголовной ответственности лиц, ответственных за решение не проводить выборы на Донбассе. Как результат, суд обязал ГБР и Генпрокуратуру открыть уголовные производства.