Адвокат Грымчака заявила, что чиновника хотят оставить под стражей с правом внесения залога в размере 12,5 млн гривен

Стoрoнa oбвинeния потребовала избрать меру пресечения в виде содержания под стражей или внесения 12,5 млн грн залога заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака с правом внесения залога в размере 12,5 млн гривен залога. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Матяш, сообщает NEWSONE.

По словам правозащитницы, после заседания суда она обнародует материалы дела Грымчака.

"Я все материалы обработаю и выложу копии документов в Facebook. После заседания они перестают быть таинственными, поскольку следователь добровольно рассекретит их", — заявила Матяш.

Также она показала журналистам три тома и 400 листов материалов, которые ей передал следователь.

"Эти материалы, по мнению следователя, обосновывают необходимость избрания Грымчаку строжайшего пресечения с залогом в 12,5 млн грн", — подчеркнула адвокат и добавила, что дело ее подзащитного будет рассматривать суд в Чернигове.

"Последнее, что я видела, это постановление об определении подследственности. Ее определяли именно за управлением. Оно находится в Печерском районе Киева. Не знаю, почему это дело будут рассматривать в Чернигове", — рассказала Матяш.

Вместе с тем она отметила, что супруга Грымчака Юлия уже отправилась в Чернигов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении заместителю министра временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку и его помощнику.