Новости Украині — Адвокат Савченко: Приговор будет обвинительный

Aдвoкaт нaрoднoгo депутата Надежды Савченко Марк Фейгин подчеркнул, что уже во вводной части есть обвинительные заключения, сообщает Укринформ.

"Вы услышали первую вводную и описательную части. Я видел, что некоторые СМИ поторопились сказать, что приговор обвинительный. Он будет, конечно, обвинительный, вы можете в этом не сомневаться… И точно будет большой срок наказания. Но пока что мы слышим только вводную и описательную части. Мотивировочную часть, где мы действительно услышим оценку судом представленных доказательств, из которой можно будет сделать прямой более-менее вывод о виновности Надежды, — это будет немного позже. Однако фактически во вводной части, в том числе перечисляются обвинительные заключения и аргументы стороны обвинения, которые были предоставлены изначально. Поэтому на слух это выглядит как фактическое признание вины Савченко, как обвинительный приговор, но на самом деле это не так. Суд может в своей мотивировочной части опровергнуть эти показания, показания свидетелей и т.д.", — сказал адвокат журналистам во время судебного перерыва.

Суд выносит приговор Надежде Савченко. ТРАНСЛЯЦИЯ

Как сообщал MIGnews.com.ua, Надежду Савченко в РФ обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Савченко и ее защита отвергают обвинения и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем силой переправили ее в Россию. Савченко незаконно удерживают в РФ с середины лета 2014 года.

На заседание Донецкого горсуда Ростовской области по делу Надежды Савченко прибыли дипломаты из 13 стран, однако в помещение суда их не пустили.