Мураев и Добродомов отказались от участия в выборах

Нaрoдный дeпутaт, лидер партии "Наши" Евгений Мураев и нардеп Дмитрий Добродомов приняли решение отказаться от президентской гонки и сняли свои кандидатуры.

"Я снимаю свою кандидатуру … в пользу Александра Вилкула", — заявил Мураев на пресс-конференции.

При этом политик подчеркнул, что отказался баллотироваться в пользу заместителя председателя фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула.

В то же время Дмитрий Добродомов подчеркнул, что снял свою кандидатуру в пользу лидера "Громадянської позиції" Анатолия Гриценко.

"Принял для себя очень важное решение!. Сегодня в 17.00 планирую заехать в ЦИК. Приглашаю представителей СМИ", — написал Добродомов в Facebook и опубликовал фото, на котором запечатлено, как он пожимает руку Анатолию Гриценко.

Стоит отметить, что сегодня, 7 марта, последний день, когда политики могут отказаться от претензий на должность главы государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду вечером, 6 марта, Центральная избирательная комиссия получила обращение от кандидата на пост президента, заместителя командующего Силами специальных операций Сергея Кривоноса об отказе баллотироваться.