Рабинович: Украинцы должны не только проголосовать, но и защитить свой голос

Прeдстaвитeли нынeшнeй влaсти готовятся фальсифицировать выборы, поэтому украинский народ должен сделать не только правильный выбор, но и суметь защитить свой голос. Такое заявление сделал народный депутат и основатель Оппозиционной платформы — За жизнь Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

"Украинцам нужно определиться, хотят ли они жить в успешной, процветающей стране или хотят жить в разрухе. Я не верю, что народ снова готов проголосовать за власть, которая разрушает основы государственности и загоняет рядового украинца в нищету. Я уверен в победе команды "Оппозиционной платформы — За життя" и единого кандидата от оппозиции — Юрия Бойко! Но, несмотря на это, мы должны уметь защитить свой результат, и надеемся на помощь всех неравнодушных к судьбе своей страны граждан", — подчеркнул парламентарий.

Политик заявил, что ему известно о подготовительной работе в организации массовых фальсификаций на предстоящих президентских и парламентских выборах.

"Я знаю, что уже сейчас готовятся беспрецедентные подтасовки, "карусели", организацией которых занимаются крупнейшие представители политического рынка. Власть будет использовать админресурс, обманывать, давить и подкупать избирателя, но я надеюсь, что правоохранительным органам и нашим союзниками и сторонникам удастся защитить наши результаты. Люди, берите деньги, но голосуйте так, как считаете нужным! А мы в свою очередь обязательно будем представлены на всех избирательных участках страны, направлять наблюдателей, фиксировать правонарушения. Нужно, чтобы каждый подходил к этому делу осознанно и дрался за свой голос, как за последний рубеж! Нужно понимать, что если мы сами не защитим наши голоса, то погубим Украину. И это вне зависимости от того, кого поддерживает тот или иной избиратель. Мы должны научиться отстоять свое право избирать и уметь защитить свой голос! Потому что отстоять свой голос, значит, отстоять свою страну, семью, детей и будущее. Эта власть обязательно покажет нулевой результат, если мы все вместе покажем, что можем защитить честные выборы!" — резюмировал Рабинович.