Депутаты парламента Великобритании провалили голосование по соглашению об условиях Brexit: Нидерланды уже высказали свою позицию

Вo вторник, 15 января, депутаты парламента Великобритании провалили голосование по соглашению об условиях Brexit. Об этом сообщает NEWSONE.

Всего лишь 202 парламентария проголосовали "за", остальные 432 отдали свой голос "против" соглашения.

Премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна огорчена результатами голосования депутатов парламента Великобритании по соглашению об условиям выхода страны из состава Евросоюза. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Он также уточнил, что Нидерланды будут и дальше поддерживать соглашение, но не исключают другое развитие ситуации.

"Сожалею, но вместе с тем уважаю результаты голосования. Нидерланды и ЕС продолжают оставаться привержены соглашению, однако параллельно готовятся к развитию событий по всем сценариям. Провал не означает, что мы находимся в ситуации, когда договоренность не будет достигнута. Однако следующий шаг должна сделать Великобритания", — отметил политик.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Великобритании Палата лордов не поддержала правительственный проект соглашения относительно выхода страны из Европейского союза и отвергла вариант Brexit.