Новости экономики — Порошенко рассказал, когда Украина получит очередной транш от МВФ

В мaртe пoслe рeшeния Совета директоров МВФ Украина должна получить кредитный транш от Международного валютного фонда в размере 1 миллиарда долларов.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает Интерфакс-Украина.

"Как мне и обещала Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, мы получим 1 миллиард долларов и это случится, я надеюсь, еще в марте", — отметил президент.

Порошенко гордится, что при нем Украине удалось получить уже четвертый транш от МВФ.

Кроме того, глава украинского государства проинформировал, что все полученные от МВФ средства хранятся в золотовалютных резервах Украины, которые в настоящее время составляют почти 16 миллиардов долларов.

"Мы выполнили все договоренности по реформированию экономики, общественной сферы, энергетики и поэтому – транш МВФ, а это мощный сигнал для инвесторов, мощный сигнал для Украины и одобрение реформ", — подытожил президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не может давать комментарии относительно уголовного дела против отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, так как не знает его сути. По его словам, он "счастлив" не знать сути дела Насирова.