15-летний угонщик: в Киевской области полиция задержала парня, который пытался украсть грузовик

В Киeвскoй oблaсти полицейские задержали 15-летнего подростка, который вместе с 11-летним другом угнал грузовик. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

Оказалось, что для парня это уже третье похищение автомобилей.

"На счету 15-летнего воспитанника центра социально-психологической реабилитации детей в Макаровском районе это уже третье совершенное им преступление. "Специализация" — незаконное завладение автомобилем и мотоциклом. На этот раз — грузовик", — рассказали правоохранители.

Известно, что парень с другом сбежал из центра около двух часов ночи. Чтобы далеко не идти пешком, он через щель проник на охраняемую частную территорию, откуда угнал грузовой тягач МАN. 

Подросткам удалось найти машину с открытой дверцей и ключами.

Они катались полями района, пока не застряли колесами в грязи. Затем парни пошли в соседнее село в магазин согреться.

"Там старшего парня, который уже для местных жителей стал "известным беглецом", узнала бдительная продавщица. Она предложила детям чай и печенье, а в это время вызвала ювенальную полицию. Придержала дебоширов, пока не приехали правоохранители. Уже там несовершеннолетний юноша признался в похищении грузовика и достал из кармана ключи от этого авто", — добавили в Нацполиции.

Младшего беглеца вернули в воспитательное учреждение, а старшего полиция поместила в изолятор временного содержания.

Грузовик МАN работники полиции вернули владельцу.

По данному факту открыто уголовное производство.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в американском штате Северная Каролина группировка из 19 несовершеннолетних детей угнала из дилерских центров 46 автомобилей.